На Ямале строители планируют сдать одиннадцать детских садов
  Вход/регистрация

На Ямале строители планируют сдать одиннадцать детских садов


 
На Ямале строители планируют сдать одиннадцать детских садов
На Ямале строители планируют сдать одиннадцать детских садов
22 марта 2016 | 629
На Ямале в этом году разрешение на ввод получат одиннадцать детских садов. Три из них строят за счет средств адресной инвестиционной программы.

Это детские сады по 300 мест в Лабытнангах и Тарко-Сале, на 40 мест в селе Азовы Шурышкарского района. Шесть дошкольных учреждений возводят в рамках государственно-частного партнерства. Разрешение на ввод получат по два детских сада на 300 мест в Салехарде, на 120 и 300 мест в поселке Тазовский, на 240 мест в Новом Уренгое, а также здание школы на 200 мест и детского сада на 120 мест в Муравленко. Планируют сдать дошкольных учреждения в селе Сеяха и поселке Пангоды.
Напомним, в автономном округе с 2010 по 2015 год построили и ввели 26 детских садов. Строят еще девятнадцать дошкольных учреждений: десять - за счет средств внебюджетных источников финансирования, девять - за счет средств адресной инвестиционной программы ЯНАО.
Сохранять темпы строительства в непростые времена помогают механизмы государственно-частного партнерства, - сообщает пресс-служба главы региона. «Механизм государственно-частного партнерства, на мой взгляд, достаточно эффективен, несмотря на то, что частные партнеры также привлекают финансирование со стороны банковского сектора, который существенно увеличил процентные ставки. Сейчас строителям тяжело привлекать проектное кредитование. Тем не менее, частные партнеры, несмотря ни на что, объекты строят», - рассказал директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев.
Все детские сады, строящиеся в округе по механизму государственно-частного партнерства, полностью соответствуют требованиям СанПиН, везде есть прогулочные веранды, где дети смогут гулять в плохую погоду. В конце прошлого года получил разрешение на ввод детсад на 80 мест в селе Горки, которое в ближайшее время примет маленьких ямальцев. Это будет первый детский сад, построенный с использованием механизма государственно-частного партнерства. В округе продолжают строительство шести таких объектов, еще четыре возводят за счет средств частных инвесторов - предприятий ТЭК.



Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!