На Ямале сократилось число контрафакта
  Вход/регистрация

На Ямале сократилось число контрафакта


 
На Ямале сократилось число контрафакта
26 февраля 2020 | 279 В минувшем году на Ямале было выявлено 68 преступлений, связанных с незаконным производством и оборотом промышленной продукции. Годом ранее, в 2018-м, таких преступлений было меньше – 44. Ситуацию с контрафактными и недоброкачественными товарами на потребительском рынке Ямала обсудили в ходе видеоконференции правоохранители, представители контрольно-надзорных органов и органов исполнительной власти.

Правительство ЯНАО сообщает, что выявлено 792 административных правонарушения в сфере предпринимательской деятельности. Годом ранее их было больше тысячи, что свидетельствует о росте уровня ответственности предпринимателей.

Было обнаружено 596 правонарушений производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, из оборота изъято 937 декалитров алкоголя. Благодаря профилактическим мерам, отметили участники комиссии, в регионе в 2019 году произошло снижение на 12,5% количества «пьяных» преступлений.

Региональное управление Роспотребнадзора провело больше тысячи проверок продуктовых торговых точек. Из оборота в результате изъято 183 партии, несоответствующей необходимым требованиям. Также было проверено 810 изделий из золота и серебра, товары легкой промышленности, включая обувь. Почти 250 единиц было изъято.

В отношении виновных лиц составлено 818 протоколов об административном правонарушении, вынесено 818 постановлений о штрафах на общую сумму 8 миллионов 416,2 тысяч рублей. Средняя сумма одного штрафа составила 14 тысяч 200 рублей.

Источник : https://www.yamal.kp.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!