На Ямале система-112 успешно прошла испытания
  Вход/регистрация

На Ямале система-112 успешно прошла испытания


 
На Ямале система-112 успешно прошла испытания
8 декабря 2018 | 349
На Ямале подвели итоги испытаний системы-112. Комиссия приняла решение признать результаты успешными. Об этом сообщил первый заместитель директора окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Юдин.

«Комиссия подтвердила, что система-112 соответствует требованиям технического задания и рекомендована к приёму в постоянную эксплуатацию», - отметил он.

Межведомственная комиссия работала на Ямале в течение трех дней: с 5 по 7 декабря. Ее члены совместно с рабочими группами посетили объекты в Салехарде и Лабытнанги. Они изучили функционирование системы-112 на муниципальных объектах испытаний и в окружном Центре обеспечения вызовов, ознакомились с проектными решениями по структуре и технологической архитектуре ямальской системы, с ее технической оснащенностью и организацией взаимодействия с диспетчерскими службами. Кроме того, проверена техническая оснащённость служб, наличие специализированного программного обеспечения и готовность персонала системы-112.

Заместитель руководителя ведомства также отметил, что с начала создания системы на Ямале во всех муниципалитетах проведена большая работа в части технического обеспечения единых дежурных диспетчерских служб, обучения персонала, организации взаимодействия с оперативными службами «01», «02», «03», «04».

В опытную эксплуатацию сегмент системы-112 был введен в Салехарде в декабре 2017 года. В окружной столице также создан и функционирует Центр обеспечения вызова экстренных служб через единый номер «112», в Ноябрьске – резервный центр вызова, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, в составе комиссии работали представители управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, Главного управления МЧС России по ЯНАО, руководители органов исполнительной власти округа, компаний «Ростелеком», «НЭКСТ ТЕХНИКА».

Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!