На Ямале с начала года добыли более шести тысяч тонн рыбы
  Вход/регистрация

На Ямале с начала года добыли более шести тысяч тонн рыбы


 
На Ямале с начала года добыли более шести тысяч тонн рыбы
На Ямале с начала года добыли более шести тысяч тонн рыбы
11 сентября 2018 | 402

С начала года предприятия ямальского агропромышленного комплекса выловили более шести тысяч тонн рыбы, что составляет две трети годового плана, который составляет 9 тысяч тонн, сообщает правительство ЯНАО.

Специалисты отмечают, что хорошего результата удалось достичь несмотря на то, что к ловле приступили только с середины июня, поскольку на Оби поздно сошел лед, да и массовый ход рыбы начался в этом сезоне с опозданием.

В лидерах на сегодняшний момент - Горковский рыбозавод. Улов здесь составил тысячу тонн. На втором месте «Тазагрорыбпром», где выловили 750 тонн. В Аксарковском рыбопромысловом предприятии добыли около 500 тонн, ООО «Святогор» – свыше 300 тонн. 250 тонн на счету агрофирмы «Толькинская», около 200 у «Мужевского», 150 – у рыболовецкой артели «Орион».

С перевыполнением установленного плана осенний лов начнёт Новопортовский рыбозавод, ведущий промысел в Обской губе. При плане весенней добычи в 172 тонны предприятием фактически было выловлено свыше 200 тонн. Всего же с начала года завод добыл почти 300 тонн рыбы, что на 20 с лишним тонн больше, чем в 2017-ом.

Напомним, в прошлом году ямальские предприятия показали беспрецедентно высокий результат – свыше 10 тысяч тонн рыбы, сказалась благоприятная промысловая обстановка.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!