На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
29 октября 2021 | 232
29 октября на Ямале на территории Спорышевского месторождения под Ноябрьском рабочие спасли фламинго, который едва не замерз от холода. Птицу обнаружили сотрудники компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Пернатого аккуратно транспортировали в служебное помещение и отогрели. Сейчас его здоровью ничего не угрожает. Нефтяники намерены связаться с орнитологами, чтобы понять, что делать с диковинной птицей.
Как рассказал старший научный сотрудник Арктического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных УрО РАН Александр Соколов, последние 10-15 лет визиты птиц, для которых Ямал является нетипичным местом обитания, стали довольно частыми.
Так, по его словам, в регионе ранее уже были замечены фламинго, в том же Ноябрьске был задокументирован первый прилет белого аиста на Ямале, а на острове Белом ученые встретили черного коршуна, который обычно гнездится в Югре.
Источник : https://vesti-yamal.ru/