На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На Ямале проходит неделя бесплатного тестирования на ВИЧ
14 мая 2018 | 406
С 14 по 20 мая в России проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД!», приуроченная к 20 мая – Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Ямал также присоединяется к акции – в медицинских учреждениях округа пройдут бесплатные профилактические мероприятия, сообщает департамент здравоохранения округа.
Медицинские учреждения совместно с Ямальским СПИД-Центром организуют выезды специалистов к населению. В больницах будет вестись приём. Провериться могут все неравнодушные к своему здоровью. Тестирование проводится анонимно.
Справка
В России более 900 тыс. человек инфицированы ВИЧ. В Ямало-Ненецком автономном округе с ВИЧ живут более 1900 человек. За 4 месяца 2018 года в округе выявлено более 70 новых случаев ВИЧ-инфекции.
Инфекция уже давно перешла в социально благополучные слои населения – ВИЧ диагностируется сейчас преимущественно не у молодежи, а у граждан 30 - 50 лет.