На Ямале прогнозируют дожди.
  Вход/регистрация

На Ямале прогнозируют дожди.


 
На Ямале прогнозируют дожди.
26 июля 2016 | 636

Сегодня на территории Ямала немного похолодало. На завтра прогнозы еще более приятные для властей – синоптики спрогнозировали 27 июля по всему Ямалу выпадение осадков от 3 мм до 10 мм. 28 июля выпадение осадков обещают в Надымском, Пуровском и Красноселькупском районах. От 3 мм до 5 мм может пролиться на тундру.

Напомним, ожидание дождя в разгар лета на Ямале, вызвано неспособностью справиться с природными пожарами, дым от которых уже отравляет пол России.

За минувшие сутки спасательной авиацией на ямальскую тундру вылито более трехсот тонн воды. Совместно с действиями наземных бригад это позволило потушить 13 пожаров на территории более тысячи гектаров. Так был потушен пожар в тридцати километрах от Тарко-Сале, доставлявший горожанам массу неприятных ощущений.

На территории округа продолжают полыхать еще около тридцати очагов природных пожаров. Из них шесть локализованы, то есть остановлено распространение огня, и теперь тундра просто выгорает внутри очага, продолжая активно задымлять ямальские города.


Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!