На Ямале полыхает более 4 тысяч гектаров леса
  Вход/регистрация

На Ямале полыхает более 4 тысяч гектаров леса


 
На Ямале полыхает более 4 тысяч гектаров леса
16 августа 2022 | 185 По данным на 16 августа, на Ямале действует 6 природных пожаров на площади 4145 гектаров. Два очага уже удалось локализовать. Всего за сутки огнеборцы ликвидировали 2 возгорания на площади 1785 гектаров.

«На тушении задействовано 335 человек с лесопожарным оборудованием и снаряжением, в том числе 98 человек привлеченных в рамках межбазового маневрирования, работает автомобильная и тракторная техника», - сообщили в окружном профильном департаменте.

С начала пожароопасного сезона, который введен 10 мая, зарегистрировано 374 природных пожаров - 307 на землях лесного фонда, 2 в Верхне-Тазовском заповеднике и 65 на территориях иных категорий. Огнем пройдено свыше 16 тысяч 400 гектаров.

За аналогичный период прошлого года в регионе произошло 78 природных пожаров на площади 662,57 гектаров. На сегодняшний день действует преимущественно малый класс опасности, местами высокий.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8(34922)5-28-27 или на «Прямую линию лесной охраны» по бесплатному телефону 8-800-100-94-00.

Напомним, на Ямале продлили особый противопожарный режим. До 1 сентября в регионе запрещено сжигать старую траву и мусор в населённых пунктах и на межселенных территориях, сжигать стерню и порубочные остатки, разводить костры за пределами поселений.

До 23 августа введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут административную ответственность.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!