На Ямале отпраздновали Первомай
  Вход/регистрация

На Ямале отпраздновали Первомай


 

1 мая 2015 | 730

В пятницу, 1 мая, во всех населенных пунктах Ямало-Ненецкого автономного округа прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня весны и труда. В них приняли участие ветераны, представители политических партий, ученики и преподаватели учебных заведений, труженики муниципальных и частных предприятий, сотрудники профсоюзных организаций. Люди приходили на праздник целыми семьями с флагами, шарами и триколоровскими лентами.

Организованными колоннами ямальцы приняли участие в праздничных шествиях, после которых состоялись митинги на площадях городов и сел округа, где выступающие перед населением руководители общественных организаций и представители окружной и муниципальной власти поздравили граждан с праздником.

«Трудиться на благо Ямала, Салехарда и России. Огромное вам спасибо за ваш труд, за ваше понимание, за вашу ответственность, за ваше желание вместе трудиться во благо Салехарда, Ямала и России. Я желаю счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким! С праздником!», - поздравил горожан член Партии, глава администрации Салехарда Иван Кононенко.

«Мы понимаем, что только вместе, своим трудом, своими руками мы сделаем этот город самым красивым в Арктике, самым лучшим и комфортным! Все в наших руках, все в наших силах, и мы вместе! Я горжусь вами! Вы – патриоты Ямала!», - сказаларегиональный координатор партийных проектов «Крепкая семья» и «Единая страна», депутат Заксобрания Ямала Елена Зленко.

В городе Тарко-Сале в этот день заодно проводили зиму и поприветствовали долгожданную северную весну. На площади, где происходили праздничные мероприятия, работали десятки торговых павильонов, в которых можно было приобрести блины, сладости и сувениры. Кульминацией праздника стал костер, в котором сожгли соломенное чучело, олицетворяющее зиму.

А в Приуральском районе этот день решили отметить трудом. Жители вышли на массовый районный субботник. Трудовые коллективы убрали улицы от мусора, почистили от снега детские площадки.

«Сегодня у всех наших жителей праздничное настроение. Несмотря на то, что нам несколько не повезло с погодой, мы прекрасно вышли из ситуации и очистили от снега детские площадки. Но самое главное – это создание трудового праздника для людей, возможность вспомнить старые традиции. Праздник удался, многие вышли на субботник с детьми, что тоже немаловажно, так как традиции становятся семейными. В результате этот трудовой десант стал и воспитательным процессом», - отметил глава администрации Приуральского района, член Политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Нестерук.


Источник : http://er.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!