На Ямале открыли новый детский сад на 240 мест
  Вход/регистрация

На Ямале открыли новый детский сад на 240 мест


 
На Ямале открыли новый детский сад на 240 мест
19 июня 2021 | 302 В Тарко-Сале открылся новый детсад на 240 мест. Туда переедут воспитанники сидика «Золотой ключик», который построен в 1986 году в деревянном исполнении. Теперь маленькие пуровчане будут познавать мир в комфортных условиях. Переходят в новый детский сад ребята вместе со своими воспитателями. Название садика решили не менять.

В учреждении также есть группы компенсирующей направленности, где будут исправлять речевые дефекты. Для этого у логопедов есть инновационное интерактивное оборудование и специальные тренажеры.

На трех этажах нового здания детского сада оборудованы творческие студии, научная лаборатория, кабинет конструирования и образовательной робототехники, зал хореографии, адаптивной физкультуры, музыкальный, физкультурный залы.



Особое внимание коллектив педагогов уделяет развитию современных образовательных методик. Это один из приоритетов национального проекта «Образование». В новых детских садах будут работать STEM-лаборатории, где в игровой форме дошколята познают основы естественных наук.

«Это уже второе знаменательное событие для Пуровского района. Несколько дней назад мы перерезали ленточку перед новым детским садом в Пурпе. И вот сегодня я поздравляю уже таркосалинцев – первый корпус «Золотого ключика» готов принять маленьких пуровчан. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора. Дмитрий Артюхов уделяет серьезное внимание созданию современных и комфортных условий для дошколят. И именно такой детский сад мы открываем сегодня,» - сказал глава Пуровского района Антон Колодин.

Открытие еще одного корпуса «Золотого ключика» запланировано на ближайшее время. В новом здании будет создано еще 240 мест. Это позволит обеспечить доступность дошкольного образования в Пуровском районе для детей от двух месяцев до трех лет.

Напомним, новые комфортные и современные образовательные учреждения в этом году открыли в нескольких ямальских городах. По поручению Дмитрия Артюхова за два года в регионе будет построено 22 детских сада, где создадут почти 1500 мест для детей до трех лет.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!