На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На Ямале официально появился новый муниципальный округ
24 марта 2025 | 78
Приуральский район и Лабытнанги официально объединили в муниципальный округ. Соответствующий закон, принятый региональным Заксобранием 19 марта, подписал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
«Преобразовать <...> Приуральский район и Лабытнанги путем их объединения, не влекущего изменения границ, во вновь образованное муниципальное образование с наименованием муниципальный округ Приуральский район», — говорится в документе, опубликованном 24 марта на сайте ямальского правительства.
Центром муниципального округа Приуральский район стал город Семи лиственниц. В новое муниципальное образование вошли 13 населенных пунктов с населением более 40 тысяч человек. Помимо Лабытнанги, в Большое Приуралье включили Харп, поселки Зеленый Яр, Ямбура, Товопогол, Вылпосл, Щучье и Чапаевск, села Аксарка, Катравож, Харсаим и Белоярск, а также деревню Лаборовая.
Финальное обсуждение объединения муниципалитетов прошло в Аксарке. В начале февраля депутаты Приуральского района и Лабытнанги одобрили слияние.
Источник : https://ks-yanao.ru
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми