На Ямале очередь в детские сады полностью ликвидируют к концу года
  Вход/регистрация

На Ямале очередь в детские сады полностью ликвидируют к концу года


 
На Ямале очередь в детские сады полностью ликвидируют к концу года
На Ямале очередь в детские сады полностью ликвидируют к концу года
22 декабря 2015 | 736

На Ямале к 1 января 2016 года полностью ликвидируют очередь в детские сады для детей от трех до семи лет.

Об этом заявила исполняющая обязанности заместителя губернатора ЯНАО, директор департамента образования Ирина Сидорова на встрече губернатора ЯНАО с главами городов и районов.
С 2012 по 2015 год в регионе создали 7327 дополнительных мест в детсадах, в том числе 1199 мест с использованием средств федеральной субсидии в рамках соглашений с Минобрнауки. За счет строительства и ввода новых детсадов в округе появилось две тысячи мест для дошкольников.
«Значительную часть мест создали за счет реконструкции, ремонта, выкупа строений, перепрофилирования и иных мер. До конца года по всему региону осталось получить подтверждение об обеспечении местами девятнадцати дошкольников, что и будет сделано. Таким образом, на 1 января 2016 года указ президента РФ на Ямале исполним полностью», - отметила Ирина Сидорова.
Она отметила хорошую работу властей Салехарда и Нового Уренгоя, где удалось за счет минимальных вложений открыть новые детские сады. В окружной столице под детский сад выкупили частное строение и сделали необходимый ремонт. В Новом Уренгое реконструировали здание бывшей начальной школы. «Думаю, такой подход может стать хорошим примером, как можно выполнить поставленные президентом задачи», - подчеркнула она.
Однако, по словам директора департамента образования, в первом полугодии 2016 года места в детсадах потребуются еще для 692 детей, которым исполнится три года. Даже с учетом выпуска детей, которые пойдут в школы, работу по обеспечению доступности дошкольного образования необходимо продолжить. Ситуация с ликвидацией очередности будет находиться на контроле правительства ЯНАО и в следующем году.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!