В Красноселькупском районе обсудили детскую агрессию: организаторы встречи решили, что для профилактики данной проблемы необходимо задействовать все общественные институты, сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
В селе Ратта Красноселькупского района прошел круглый стол «Диалог с семьей». В мероприятии участвовали полицейские, а также представители родительской общественности и педагогического коллектива. На заседании состоялось обсуждение предпосылок появления детской жестокости.
Сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что на рост детской жестокости влияют такие факторы, как СМИ, желание самоутвердиться, чрезмерный контроль или его отсутствие, неуважение к личности ребенка и безразличие или враждебность со стороны родителей. По мнению полицейских, для профилактики жестокого поведения родителям необходимо контролировать поведение детей в соцсетях, развивать в подрастающем поколении честность, порядочность и патриотизм, разъяснять ответственность за проступки и принимать активное участие в воспитании.
Комментариев пока нет.