На Ямале новое жилье будет более безопасным для детей
  Вход/регистрация

На Ямале новое жилье будет более безопасным для детей


 
На Ямале новое жилье будет более безопасным для детей
На Ямале новое жилье будет более безопасным для детей
1 ноября 2019 | 298

В ЯНАО при строительстве нового жилья будут учитывать новые правила, касающиеся обеспечения безопасности детей, сообщает окружное правительство.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации обновило свод правил «Здания жилые многоквартирные», его внесут в свод обязательных для строительства и проектирования правил и перечень национальных стандартов. В первую очередь изменения затронут оконные блоки. Так, чтобы дети не могли самостоятельно открывать окна, застройщиков обяжут устанавливать на них специальные замки во всех новых возводимых жилых зданиях.

Инициатива о внесении данных поправок принадлежит сопредседателю Центрального штаба Общероссийского народного фронта Леониду Рошалю и уполномоченному при президенте по правам ребенка Анне Кузнецовой.

Павел Кузнецов, руководитель регионального Госстройнадзора, подчеркнул, что после внесения норматива в свод правил при итоговой проверке многоквартирников работники службы возьмут на контроль высоту ограждений на балконах, площадках и лестницах, а также наличие защитных устройств на окнах.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!