На Ямале не могут дождаться детских пособий.
  Вход/регистрация

На Ямале не могут дождаться детских пособий.


 
На Ямале не могут дождаться детских пособий.
18 ноября 2015 | 759

Получатели пособий по уходу за детьми на Ямале обеспокоены задержкой с переводом средств, наблюдаемой в ноябре. Записи, где родители спрашивают пользователей соцсетей о поступлении денег, появились сразу в нескольких городских группах округа.

К примеру, в группе «В Салехарде» одна из пользовательниц спрашивает, куда можно обратиться, если она до сих пор не дождалась перевода детского пособия для безработных. Комментаторы поясняют: средства переводят до 25 числа каждого месяца, беспокоиться пока не о чем. Однако, подчеркивает девушка, в управлении соцзащиты ей пояснили, что из-за близкого окончания года произошла задержка финансирования. «Раньше всегда переводили до 15 числа», — добавляет она.

Аналогичное обсуждение ранее состоялось в группе «НЕтипичный Ноябрьск».

В пресс-службе губернатора ЯНАО в ответ на запрос агентства пояснили, что пособия по уходу выплачиваются родителям до достижения ребенком 1,5 лет. О каких-либо задержках финансирования под конец года в ответе не говорится, лишь подчеркивается, что в соответствии с законодательством РФ выплаты перечисляются ежемесячно до 26 числа каждого месяца.

Отметим, с учетом районного коэффициента выплаты по первому ребенку составляют 4077 рублей ежемесячно, за второго и каждого последующего — 8155 рублей.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!