На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На Ямале летом устроятся на работу 5,5 тысячи подростков
24 мая 2023 | 158
В ЯНАО со следующей недели начинается кампания по временному трудоустройству несовершеннолетних. По предварительным данным, в течение летних месяцев хотят устроиться на работу 5,5 тысячи подростков, до конца года это число увеличится еще на 500. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
«Больше всего подростков желает работать в июне. Поэтому в первый месяц лета создается максимально возможное количество рабочих мест. Понимаем интерес детей заработать первые деньги, видим большой спрос на трудоустройство в июне, но в связи с ограниченным числом рабочих мест предложим поработать в июле и августе», — рассказала директор департамента занятости населения ЯНАО Ольга Акинина.
Школьники смогут работать озеленителями, курьерами, переплетчиками, аниматорами, секретарями, вожатыми и воспитателями, корреспондентами. Среди новых вакансий — помощник спортивного инструктора. Заработная плата — не ниже прожиточного минимума: 40 тысяч рублей.
Прежде всего помогать устроиться на работу будут детям, которые столкнулись со сложными жизненными обстоятельствами. К этой категории относятся подростки из малоимущих, многодетных или неполных семей, сироты, дети-инвалиды. Особое внимание уделят и юным представителям коренных малочисленных народов Севера. В 2023-м в приоритетную группу попали несовершеннолетние сыновья и дочери ямальцев, участвующих в СВО.
Источник : https://sever-press.ru