На Ямале готовятся к празднованию Дня Победы
  Вход/регистрация

На Ямале готовятся к празднованию Дня Победы


 

17 апреля 2014 | 798 Заместитель Губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова провела сегодня совещание с представителями федеральных силовых структур, дислоцирующихся в округе, представителями администрации Салехарда и других заинтересованных ведомств, в ходе которого был обсужден ход подготовки к проведению празднования Дня Победы.
Особое внимание участники встречи уделили проведению праздничного парада. По задумке организаторов, парадные колонны торжественно пройдут из центра города до парка Победы. Предполагается, что в парадном шествии, помимо военных, будут принимать участие сотрудники органов внутренних дел, МЧС, федеральной пограничной службы, таможни, службы судебных приставов, следственного комитета при прокуратуре, а также казаки и кадеты. Кроме того, в текущем году будет сформирована отдельная «коробка» из ветеранов боевых действий в Афганистане.
Уже с понедельника участники парада начнут тренировки, чтобы в праздничный день – 9 мая торжественным маршем пройти по улицам ямальской столицы, почтив память героев, павших в Великой Отечественной войне, отдав дань уважения ветеранам ВОВ и продемонстрировав жителям и гостям окружной столицы навыки строевой подготовки.
«Люди в погонах будут являться не только украшением праздника, но и воспитательным примером для подрастающего поколения Ямала», - подчеркнула Татьяна Бучкова.

Источник : http://www.r89.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!