На Ямале добросовестных собственников поощрят капремонтом вне очереди
  Вход/регистрация

На Ямале добросовестных собственников поощрят капремонтом вне очереди


 
На Ямале добросовестных собственников поощрят капремонтом вне очереди
На Ямале добросовестных собственников поощрят капремонтом вне очереди
6 мая 2017 | 450

На Ямале разрабатывают механизм поощрения собственников помещений многоквартирных домов с высокой платёжной дисциплиной по сбору взносов на капремонт. Об этом заявил замгубернатора ЯНАО, директор департамента госжилнадзора Ямала Сергей Карасёв.

Пока уровень собираемости не является критерием для изменения очерёдности дома на проведение работ. Но такие предложения от депутатов ЯНАО поступали в адрес органов госвласти. Рассматривается перспектива внесения изменения в законодательство в части возможности переноса плановых сроков ремонта на более ранние периоды времени.

Средняя собираемость взносов на капремонт на Ямале составляет 82%. Лидируют Ноябрьск (91%), Муравленко (90%), Лабытнанги (87%) и Салехард (86%).

В план 2017 года вошли 172 многоквартирных дома. Перечень видов проводимых работ остаётся прежним: ремонт инженерных систем, крыш, фасадов, фундамента, подвальных помещений и установка узлов учёта, а также разработка проектной документации, сообщает правительство ЯНАО.


Источник : http://www.yamal.kp.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!