На Ямале арестовали чиновника, обвиняемого в хищении 29 миллионов
  Вход/регистрация

На Ямале арестовали чиновника, обвиняемого в хищении 29 миллионов


 
На Ямале арестовали чиновника, обвиняемого в хищении 29 миллионов
На Ямале арестовали чиновника, обвиняемого в хищении 29 миллионов
17 февраля 2020 | 450 На этой неделе был задержан руководитель муниципального учреждения «Управление капитального строительства и капитального ремонта» Надыма. Чиновника обвиняют в хищении чужого имущества. По версии следствия, подозреваемый причинил крупный ущерб городскому бюджету, распоряжаясь муниципальными деньгами как своими собственными, незаконно выплатив коммерческой организации более 29 миллионов рублей. С этой компанией был заключен контракт на благоустройство главной площади города и бульвара Стрижова. Подрядчик свои обязательства до конца не исполнил, тем не менее объекты были приняты и оплачены, причем за некоторые работы платили дважды.

«Своими действиями руководитель учреждения причинил ущерб бюджету муниципального образования г. Надым в особо крупном размере. Преступление выявлено благодаря следственно-оперативной деятельности РУ ФСБ по Тюменской области, законность возбуждения уголовного дела проверена прокуратурой ЯНАО. 11 февраля 2020 года суд, рассмотрев ходатайство следователя, вынес решение о применении к обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», - рассказала Елена Демьянова, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по ЯНАО.

Губернатор региона призвал глав муниципалитетов пресекать случаи родства среди чиновников и не допускать фактов коррупции. Об этом было сказано на специальном заседании по мздоимству. Все нарушения должны жестко пресекаться, особенно сейчас. В ближайшие годы округу предстоит большая стройка. В этом списке - дороги, школы, детские сады и жилье. Возведение серьезных объектов порождает большие коррупционные риски, именно поэтому бюджетные деньги должны расходоваться максимально прозрачно и в полном соответствии с законом.

«Еще раз хотел бы поблагодарить прокуратуру округа, наши правоохранительные органы за принципиальную позицию по пресечению этих нарушений. Конечно, важно их не только пресекать, но и заниматься профилактической работой, на ранних этапах выявлять личную заинтересованность и возможное будущее нарушение», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Источник : https://vesti-yamal.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!