На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
20 сентября 2022 | 126
В Ямало-Ненецком автономном округе 2500 пожилых людей привились от гриппа.
Особый акцент эпидемиологи делают на группах риска, к которым относятся работники сферы здравоохранения и образования, граждане старше 60 лет, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями.
Медики отмечают – после перенесенных вирусных инфекций, чаще подвержены осложнениям именно старше поколение. Так, люди пожилого и старческого возраста – одна из самых приоритетных групп для вакцинации против гриппа и коронавирусной инфекции.
В прошлом году, благодаря высокому охвату населения вакцинацией, эпидемии гриппа удалось избежать.
Пик заболеваемости в этом году ожидается с октября по ноябрь. В связи с этим, медики рекомендуют сделать прививку в начале осени, чтобы иммунная система успела выработать антитела к возбудителю. Как правило, иммунитет вырабатывается до месяца.
Грипп давно известен тяжелым течением, при наслоении коронавирусной инфекции может приводить к тяжелым последствиям. Чтобы защитить организм, ямальские врачи рекомендуют пройти вакцинацию как от гриппа, так и от коронавируса. Сделать это можно в один день.