На Ямал завезли более шести тысяч тонн мяса
  Вход/регистрация

На Ямал завезли более шести тысяч тонн мяса


 
На Ямал завезли более шести тысяч тонн мяса
30 января 2018 | 431

На Ямале работают семь убойных комплексов и пять современных цехов по производству колбас и полуфабрикатов, сообщает портал правительства ЯНАО.

Переработка мяса и рыбы происходит на ямальских предприятиях, продукция которых пришлась по вкусу жителям России.

Глубокую переработку рыбы ведут четыре ямальских предприятия – два в Пуровском районе и два в Салехарде – они выпускают сотни наименований консервов, пресервов, копченой, вяленой и деликатесной продукции.

Только за 2017 год из округа вывезено более 2100 тонн мяса, в том числе и на экспорт. 500 тонн из этого числа – оленина, поставленная в Финляндию в рамках долгосрочного контракта. Также в другие субъекты России поставлено более 5 тысяч тонн ямальской рыбной продукции.

Однако Ямал не только вывозит продукцию, но и ввозит её. По данным службы ветеринарии автономного округа, в 2017 году на Ямал из других регионов страны, а также из зарубежья, ввезено в общей сложности 6352 тонны мяса и мясной продукции и 1226 тонн – рыбной. 


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!