На Ямал пришла весна: готовится к закрытию первый зимник
  Вход/регистрация

На Ямал пришла весна: готовится к закрытию первый зимник


 
На Ямал пришла весна: готовится к закрытию первый зимник
На Ямал пришла весна: готовится к закрытию первый зимник
29 марта 2020 | 320 В связи с продолжительной плюсовой температурой окружающего воздуха и интенсивным трафиком большегрузов на автозимнике Салехард – Надым в любой момент возможно окончательное закрытие движения. Уже сейчас на ледовых переправах появляется большое количество воды над поверхностью льда.

«С 30 марта движение по зимнику Салехард – Надым будет разрешено только с 8 вечера до 8 утра для полноприводных транспортных средств общей массой до 30 тонн. В дневное время движение для всех будет запрещено», - сообщил заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Александр Симонов.

Проезд по строящейся автомобильной дороге Надым – Салехард (участок ООО «Реском-Тюмень»: от нулевого километра зимника со стороны Салехарда до реки Харвота) закрыт, за исключением транспорта аварийных служб.

Выезд на сезонную трассу Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО) разрешен для полноприводных автомобилей общей массой до 30 тонн.

В связи с ухудшением погодных условий закрыто движение по зимнику Коротчаево – Красноселькуп, ведутся работы по расчистке трассы.

Автозимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале не введен в эксплуатацию, движение по нему запрещено.

Ледовая переправа через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги работает в обычном режиме. Проезд разрешен для колесных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных – до 45 тонн.

Источник : https://vesti-yamal.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!