На выборы в Заксобрание Ямала выдвинулся самовыдвиженец-путешественник
  Вход/регистрация

На выборы в Заксобрание Ямала выдвинулся самовыдвиженец-путешественник


 
На выборы в Заксобрание Ямала выдвинулся самовыдвиженец-путешественник
На выборы в Заксобрание Ямала выдвинулся самовыдвиженец-путешественник
22 июня 2019 | 237

На дополнительных выборах в Заксобрание Ямала выдвинулся самовыдвиженец. Как следует из данных, размещенных на официальном сайте окружного избиркома, это 42-летний гендиректор и владелец ООО «Ямал-Трэвел» Алексей Федорушкин. Он уроженец города Аксай Ростовской области, проживает в Салехарде. Имеет высшее образование, окончил в 2002 году Уральский институт коммерции и права.

По данным СПАРК, компания «Ямал-Трэвел» создана в 2009 году. При выручке от продаж по итогам 2017 года в объеме около 9,2 млн рублей ее чистая прибыль составляет почти 3,4 млн рублей.

Накануне на заседании избирком Ямала заверил списки представителей «Справедливой России» и ЛДПР, которые выдвинуты на дополнительные выборы на пост депутата Заксобрания округа по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1. Это Евгений Соколов и Елена Смирных соответственно.

Выдвижение кандидатов началось 2 июня. Выборы связаны с тем, что в сентябре прошлого года вице-спикер Заксобрания округа Елена Зленко освободила депутатское кресло в связи с назначением в Совет Федерации.

Выдвижение кандидатов продлится до 6 июля, именно в это время станет известно, кто претендует на депутатский мандат. Выдвиженцем от «Единой России» станет Алексей Денисов, набравший большинство голосов во время предварительного голосования.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!