На территории Пуровского района ликвидировано пять природных пожаров
  Вход/регистрация

На территории Пуровского района ликвидировано пять природных пожаров


 
На территории Пуровского района ликвидировано пять природных пожаров
На территории Пуровского района ликвидировано пять природных пожаров
1 июля 2015 | 623

 29 июня во второй половине дня авиационной разведкой были обнаружены пять природных пожаров общей площадью свыше двух гектар, предположительно, вызванные грозой. К утру все обнаруженные пожары ликвидированы, и после облета и сбора всех лесопожарных групп будет известна точная площадь ликвидированных пожаров.

Данная информация была озвучена сегодня на заседании районного оперативного штаба по борьбе с природными пожарами, прошедшего под председательством Нонны Фамбуловой. Всего на территории Пуровского района с 26 мая зарегистрировано 24 природных пожаров, на их тушении было задействовано тридцать пожарных десантников Таркосалинского ПСО филиала ГКУ "Ямалспас".

Напомним, с 10 июня в Пуровском и Красноселькупском районах для граждан действует ограничение пребывания в лесах, также на эти территории запрещен въезд транспортных средств. Ограничения не распространяются на виды деятельности, связанные с работой в лесу, на места, предоставленные для культурно-оздоровительных целей и на случаи пребывания граждан в лесах во время охоты – при наличии специального разрешения.

По предварительным прогнозам, на этой неделе практически на всей территории Ямала температура воздуха в среднем будет достигать +20ºС. На востоке и юго-западе округа во второй половине недели ожидается до +25ºС. В начале недели по всему Ямалу прогнозируются небольшие осадки, после чего дождей не ожидается. Исключением являются запад и восток региона, где возможно обильное выпадение осадков во второй половине недели.

Специалисты напоминают, в случае обнаружения возгорания в лесу или иного нарушения жители могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Пуровского района по круглосуточным телефонам 2-34-44 или 6-14-44, либо в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства ЯНАО по телефону прямой линии: 8-800-100-94-00. 


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!