На совещании оргкомитета по подготовке города к 70-летию Победы обсудили вопросы организации парада
  Вход/регистрация

На совещании оргкомитета по подготовке города к 70-летию Победы обсудили вопросы организации парада


 
На совещании оргкомитета по подготовке города к 70-летию Победы обсудили вопросы организации парада

21 апреля 2015 | 726

В эти дни вся страна полным ходом готовится отметить самый великий и святой для всех россиян праздник – День Победы. В Администрации города Тарко-Сале, в трудовых коллективах, на предприятиях, в ветеранской организации идет планомерная подготовка к этому празднику. В преддверии 9 мая, проходят всевозможные мероприятия, акции, встречи, чтобы жители нашего города почувствовали приближение Дня Победы.

На прошедшем в городской Администрации совещании обсуждали вопросы подготовки Тарко-Сале к празднованию юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия традиционно пройдут на площади возле ДК «Юбилейный» и памятника Воинам-пуровчанам - это Парад Победы, торжественное собрание, возложение цветов, праздничный концерт, выставка оружия, различные патриотические акции.

Как рассказала начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Виктория Комогорцева,«В этом году мы проводим городской конкурс в рамках акции «Солдатская каша» - конкурс полевой кухни. Мы приглашаем всех желающих – предпринимателей, организации общественного питания и торговли. Еще есть время, заявки принимаются до 28 апреля».

Намеченный заранее основной вопрос совещания о подготовке и проведении Парада Победы, вызвал живое обсуждение среди представителей оргкомитета. Первым делом утвердили порядок участников Парада. Почетное право первенства в колонне предоставлено Совету молодежи при Главе города Тарко-Сале. Вслед за ними промаршируют сотрудники МЧС, ветераны боевых действий, сотрудники внутренних дел, казаки Пуровского станичного казачьего общества, таркосалинските кадеты и скауты. Все участники Парада ответственно подходят к предстоящей миссии, проводят репетиции. На совещании договорились и о сводных тренировках, всего их будет пять.

Вечером празднование продолжится на другой площади города. С 18 до 19 часов возле КСК «Геолог» пройдет всероссийская акция «Вальс Победы» и завершатся мероприятия в 21.30, в это время состоится районная патриотическая акция «Салют Победы», ее участники смогут спеть всеми любимые песни военных лет. А в 22.00 горожан ждет праздничный салют Победы.

Обсуждался на совещании и немаловажный вопрос наведения в городе чистоты к празднику.

«До 9 мая еще есть время. И хочется, чтобы мы все вместе навели порядок в нашем городе. Сейчас Администрация готовится к проведению общегородского субботника. Я хочу призвать все предприятия и организации, всех жителей города не остаться в стороне. Мы должны к такому великому празднику подготовиться на все сто процентов, чтобы наш город засиял чистотой, и мы достойно встретили семидесятилетие Победы» - подчеркнула Виктория Комогорцева.


Источник : http://tsgrad-adm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!