На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На помощь ямальским коллегам направлена группа медиков из Тюмени
31 июля 2016 | 612
Группа врачей из Тюмени направлена на Ямал в связи со вспышкой сибирской язвы.
- Сегодня из Тюмени в Салехард прибудет группа медиков, среди которых ведущие инфекционисты области, эпидемиологи и реаниматологи - всего 8 специалистов - в том числе главный детский инфекционист и главный эпидемиолог Тюменской области, а также главный инфекционист Уральского федерального округа, - цитирует ТАСС директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олега Салагая.
Ранее сообщалось, что в регион прибудут главный инфекционист Минздрава РФ Ирина Шестакова, а также специалисты НИИ детских инфекций.
По последним данным, в Салехардской окружной клинической больнице находятся 40 человек с подозрением на сибирскую язву. Все они жители Ямальского района, где в в июле был зафиксирован массовый падеж оленей, зараженных этим тяжелым заболеванием.