На дороге Лабытнанги - Харп возобновлены работы
  Вход/регистрация

На дороге Лабытнанги - Харп возобновлены работы


 
На дороге Лабытнанги - Харп возобновлены работы
7 апреля 2021 | 242 После окончания морозов строители вновь приступили к работам по реконструкции участка дороги Лабытнанги – Харп. На сегодняшний день частично закончены работы по демонтажу существующего моста и разборке асфальтобетонного покрытия на подходах, также в полном объеме погружены трубы свайного основания опор будущего моста.

«Сейчас проводим испытания грунтов в основаниях свай для подтверждения их несущей способности и возможности последующего бетонирования. В холодный период выполним работы по бетонированию и монтажу пролетного строения. В теплый – произведем устройство дорожной одежды. Строители работают в две смены», – рассказал представитель АО Мостострой-11 Александр Гафнер.

Строителям предстоит полностью разобрать существующий мост, не отвечающий действующим требованиям нормативных документов, и на его месте возвести новый с увеличенной протяженностью. Протяженность нового моста составит 48 метров, а вместе с подходами 540 метров. Завершить работы по ремонту моста запланировано предстоящим летом.

Напомним, с 8 декабря участок дороги Лабытнанги – Харп перекрыт, проезд осуществляется через станцию Обская. Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО просит автомобилистов учитывать эти ограничения и соблюдать правила дорожного движения.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!