Мост через Пур запустят с опережением графика
  Вход/регистрация

Мост через Пур запустят с опережением графика


 
Мост через Пур запустят с опережением графика
25 февраля 2020 | 338 Строители завершили четвертый этап сооружения пролетного строения строящегося моста через реку Пур, берега приблизились друг к другу еще на 105 метров. Ранее строители возвели 283,5 метра и им осталось достроить 634,5 метра. Общая протяженность объекта — 1023 метра.

«Процесс надвижки сам по себе технологически сложен, четвертый этап длился сутки, при этом было задействовано порядка 40 строителей, на данном этапе выполнен переход с пятой опоры на шестую. Надвижка пролетного строения выполняется с помощью гидравлических домкратов, на русловых опорах установлены накаточные устройства по которым происходит движение пролетного строения с помощью специальных карточек скольжения», — рассказал производитель работ ТФ «Моостоотряд-36» Владислав Сиротин.

Общая готовность объекта составляет более 60%, — сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Все опоры выведены из воды, 8 из 11 уже завершены, на опорах №7 и №8 устраивают арматурный каркас и опалубки монолитного тела опоры. Тело опоры №9 забетонировано, ведутся работы по армированию ригеля. На правом берегу строители укрепляют откосы насыпи матрацами «Рено». Продолжается подготовка к пятому этапу — смонтировано 2147,5 тонны металлических конструкций. На сегодняшний день на 95% готовы подходы к мосту, полностью завершены работы по переустройству инженерных сетей.

«Работы ведутся и днем, и ночью, людей, занятых на строительстве, достаточно для выполнения всех видов работ. Ускорению процесса строительства помогают новые технологии, техника и оборудование», — прокомментировал заместитель генерального директора ОАО «Мостострой — 11» Валерий Донадзе.

На Ямале 2020-й год объявлен главой региона Дмитрием Артюховым Годом дорог. В числе масштабных мероприятий по строительству и реконструкции ямальских трасс мост через реку Пур обозначен губернатором приоритетным объектом.

«В конце года с опережением графика будет запущен пуровский мост. Работы по его возведению идут круглосуточно. И строится он без участия окружного бюджета, только за счет частных инвестиций», — сказал он.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!