Материнский капитал вырастет до 475 тысяч рублей
  Вход/регистрация

Материнский капитал вырастет до 475 тысяч рублей


 
Материнский капитал вырастет до 475 тысяч рублей
11 сентября 2015 | 654

С 1 января 2016 года размер материнского капитала увеличится на 22 тысяч рублей и составит 475 тысяч против 453 тысяч рублей в этом году.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец. Она отметила, что расширение использования материнского капитала обойдется бюджету в 6,4 миллиарда рублей.

Правительство также одобрило использование средств материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для детей-инвалидов, добавила Голодец. «Расширяется использование средств материнского капитала, это позволяет семьям для оснащения своего жилья, для целей образования покупать специальные средства реабилитации, позволяет ребенку быстрее адаптироваться», — пояснила она суть предложенной меры.

По ее словам, подготовленный законопроект позволяет еще до достижения ребенком 3-летнего возраста использовать средства материнского капитала. «Закон распространяется как на родных, так и на усыновленных детей», — добавила она.

Напомним, что самым популярным направлением расходования средств материнского капитала является улучшение жилищных условий. Всего с 2009 года средства на эти цели направили 3 миллиона 160 тысяч российских семей, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ (ПФР). Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата.

Программа действует с 2007 года, активные выплаты начали осуществляться с 2009 года. Право на материнский капитал имеют семьи, в которых родился второй или последующий ребенок.


Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!