Лжеродственники собирают деньги на лечение несуществующих детей
  Вход/регистрация

Лжеродственники собирают деньги на лечение несуществующих детей


 
Лжеродственники собирают деньги на лечение несуществующих детей
Лжеродственники собирают деньги на лечение несуществующих детей
16 июля 2016 | 608 В окружной столице женщины с фотографиями детей просят о помощи под разными предлогами, «лечение больным детям», на еду и одежду…

– Я лично встречалась с уличными вымогательницами. Не раз у выхода в магазинах «Кристалл» на Матросова 35, и по доброте душевной помогала «больному ребенку»… Так же, «Бизнес-леди» ходят по квартирам, ко мне приходили 3 раза, сначала женщина приводила девчонку лет шести и просила на пропитание, очень жаль ребенка,.. я дала женщине продукты первой необходимости и денег. Второй раз пришла женщина постарше с босым мальчиком… и просила ребенку на обувь. В третий раз они наткнулись на моего супруга, больше они к нам не приходили, – рассказала корреспонденту «КС» жительница Салехарда.

Данную ситуацию прокомментировал корреспондентам Вести Ямал Виталий Бучков, начальник ОМВД по городу Салехард, – Это мошенники, но попрошайничество в административной и уголовной ответственности ненаказуемо. Мы проверяли, действительно ли требуются деньги на лечение ребенка. Это просто фотография, которой пользуются все жулики.

В Ноябрьске провели расследование корреспонденты Ноябрьска 24, в последние недели на улицах и около крупных магазинов можно заметить просителей милостыни всех возрастов. Девушки, женщины и бабушки просят помочь на лечение родных и детей.

В трех точках города были замечены девушки с одинаковыми фотографиями ребенка. По их словам, все они сестры, а больной мальчик – это их племянник, который живет на Украине.
Горожане к истории с больным ребенком отнеслись с сочувствием. В вечернее время попрошайки собирали около 300 рублей за час. Однако их поведение было весьма странным.

По просьбе редакции телеканала «НОЯБРЬСК 24» сотрудники полиции проверили личность одной из попрошаек. Девушка действительно приехала из Украины в мае, в нашем городе она не регистрировалась и попыток устроиться на работу не предпринимала.

После полицейской проверки все «сестры» с улиц города пропали. Спустя несколько дней, вместо них у магазинов появились другие девушки, с другой фотографией. Но тоже все с одинаковой. На этот раз, по их словам, все они приехали из Белоруссии и собирают деньги на лечение больной родственницы Инны…
Сегодня одна такая анонимная «родственница больного ребенка» обратилась в редакцию «Красного Севера» с попыткой разместить фото ребенка и банковские реквизиты. На предложение дать контакты больницы, в которой ребенок проходит лечение, «родственница» замялась и сказала, что у нее только фото ребенка…

Будьте бдительны, не поддавайтесь на жалостливые рассказы, всегда спрашивайте у просящих и заходящих в ваши квартиры людей документы и больничный лист на ребенка. 

Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!