Как пройдет «Ночь в музее» на Ямале
  Вход/регистрация

Как пройдет «Ночь в музее» на Ямале


 

16 мая 2015 | 1103

Салехард

Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С.Шемановского

С 19 до 24 часов

Гостей ждут авторские экскурсии и просмотр мультфильмов, розыгрыши призов и мастер-классы, тематические экскурсии по городу и чайная церемония. Выступят губернаторский ансамбль национальной песни «Сеётэй Ямал» и детей младшего и школьного возраста. Гости на время смогут стать экскурсоводом, археологом, реставратором…

Посетители смогут «построить» «Город будущего», нарисовать «Азбуку Ямала», а также загадать сокровенное желание, обратившись к мифическому народу.

Гостям предложат сделать аквагрим, поучаствовать в ретро-фотосессии, поиграть в настольные игры и многое другое. Также будут работать кафе и сувенирные лавки.


Новый Уренгой

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

С 19 до 24 часов

Присутствующие смогут поучаствовать в викторинах, посетить арт-занятия по рисованию, мастер-классы по сбору боевого оружия, научиться бумажные самолётики и оформлять солдатские треугольники. Также участники акции смогут примерить на себя военную форму и сфотографироваться на память.

Рядом с музеем будет работать выставка боевой техники и полевая кухня.

Перед гостями выступят артисты ГДК «Октябрь» и Детской школы искусств № 1.

Посетителей пригласят на экспозицию «Фронтовой альбом», где представят предметы времён Великой Отечественной Войны, письма, фотографии, обмундирование советских и немецких солдат, боевые награды Советского Союза, патефоны и многое другое.

Губкинский

Губкинский музей освоения Севера

С 18 до 24 часов

«Ночь в музее-2015» посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гостей пригласят на тематические экспозиции и выставки.

Во время мероприятия также пройдут интерактивные мероприятия - кукольный спектакль, лекции с мастер-классами. Гостей научат рисовать песком, пригласят на просмотр художественных и документальных фильмов, в фотосалон, угостят «солдатской» кашей и многое другое.

На празднике пройдут концертные программы.


Лабытнанги

Городской краеведческий музей

С 18 до 23.30 часов

В течение дня жителей г.Лабытнанги приглашают бесплатно посетить выставки музея - «Хроника военных лет», «Войны священные страницы», «Солдатский платок», «Если мы войну забудем, вновь придет война».

В 18 часов начнется музыкальная гостиная «Незабываемые звуки песен о войне». В 19 часов - литературно-поэтическая гостиная. В 19.50 стартует мероприятие «История в песне», включающее и историю, и караоке.

С 21 до 23.30 часов пройдет демонстрация художественных и документальных фильмов о войне.

Тарко-Сале

Пуровский районный историко-краеведческий музей

Начало в 18 часов

В программе – новые выставки, дефиле театра мод «Волшебница», интерактивная программа по мотивам произведения Корнея Чуковского, выступления театра теней «Легенды Ямала».

Гости смогут сделать аква-грим, побывать на творческой мастерской «Мыловарня Мойдодыра», мастер-классе по сборке автомата Калашникова.

Будет открыт пункт приема вещей в фонд музея.


Муравленко

Эколого-краеведческий музей

С 20 до 24 часов

Будут работать выставки «Мы нашей памятью сильны», «Память войны», «Хроника победных дней». В кинозале покажут фильмы «В шесть часов вечера после войны», «Небесный тихоход», «В бой идут одни «старики».

Гостей пригласят на мастер-классы «Письмо с фронта», «Военная техника», «Рисуем войну». На концертной площадке выступят преподаватели и ученики школы искусств, музыкальной школы. Будет работать фотосалон. Для детей организуют игровую площадку, библиоквест.


Источник : http://www.kp.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!