К юбилею Ямала – 90 прыжков на парашюте!
  Вход/регистрация

К юбилею Ямала – 90 прыжков на парашюте!


 
К юбилею Ямала – 90 прыжков на парашюте!
26 сентября 2020 | 258 Региональный центр патриотического воспитания в Ноябрьске запустил в округе необычный проект. Суть его проста: воспитанники военно-патриотических центров и туристско-спортивных клубов должны в сумме совершить 90 прыжков с парашютом. И конечно, проект «Десантный взвод – 90 прыжков» посвящен юбилею Ямала.

Первыми с борта Ан-2 в чарующую пустоту шагнули ребята из новоуренгойской общественной организации «Вымпел-Ямал». Прыгали в селе Уват, что под Тюменью, где базируется парашютно-технический клуб «Высота». Перед этим подростки прошли курс парашютной подготовки.

Правда, как удалось выяснить, прыжков в поездке могло бы могло и не случиться.

– Два дня сидели и ждали погоды: все время дули сильные ветра и были низкие тучи. Думали, что уедем домой несолоно хлебавши. Но 22 сентября случилось чудо, в небесах появился просвет. В этот день ребята совершили по два прыжка. В итоге в нашем активе 16 прыжков с парашютом, – сообщил Иван Рябоштанов, преподаватель «Вымпел-Ямала».

В среду ребята надеялись еще по одному разу прыгнуть с самолета, чтобы получить третий разряд по парашютному спорту. Увы, небо вновь заволокло низкими тучами. Но полученных во вторник эмоций им хватило вдоволь. Парни остались под такими большими впечатлениями, что на обратной дороге в Новый Уренгой рассказали всему вагону, откуда они возвращаются. Теперь в Уват собираются кадеты ноябрьских школ.

Отметим, что реализация проекта «Десантный взвод – 90 прыжков» проходит при непосредственном участии «Союза десантников ЯНАО».

Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!