К голодающему в ямальской колонии Сенцову пустили священника со второй попытки
  Вход/регистрация
Зимняя панорама Тарко-Сале с памятником оленю. Тарко-Сале — город больших возможностей.

К голодающему в ямальской колонии Сенцову пустили священника со второй попытки


 
К голодающему в ямальской колонии Сенцову пустили священника со второй попытки
К голодающему в ямальской колонии Сенцову пустили священника со второй попытки
5 августа 2018 | 409

Осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова посетил в колонии иерей храма Святого Георгия Победоносца города Лабытнанги Богдан Василюк. При этом заключенный отказался побеседовать с ним без присутствия посторонних или исповедоваться, сообщили в пресс-службе УФСИН России по ЯНАО.

Священнослужитель зашел в палату к Сенцову во время обхода медицинской части учреждения. Он поинтересовался состоянием здоровья мужчины, после чего режиссер ответил, что чувствует себя нормально и находится под присмотром медработников. Василюк предложил ему поговорить наедине. «Сенцов поблагодарил, но отказался, пояснив, что в помощи священнослужителя не нуждается», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее епископ Григорий Михнов-Вайтенко не смог встретиться с Олегом Сенцовым, который отбывает наказание в ямальской колонии «Белый медведь». Он заявил, что причиной тому стал запрет руководства УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу. Сенцов был приговорен в России к 20 годам колонии по обвинению в подготовке терактов на территории Крыма. В середине мая он объявил голодовку, требуя освобождения всех украинских политзаключенных. В то же время режиссер отказался писать прошение о помиловании президенту России Владимиру Путину.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!