Губкинцы накопили внушительный долг за нарушение правил дорожного движения
  Вход/регистрация

Губкинцы накопили внушительный долг за нарушение правил дорожного движения


 
Губкинцы накопили внушительный долг за нарушение правил дорожного движения

10 марта 2014 | 834 И заплатить его многие не спешат. Тем временем возможностей для оплаты штрафов сейчас предостаточно. Обо всём подробнее моя коллега Надежда Кияшко.
За 2013 год в Губкинском зарегистрировано свыше двадцати пяти тысяч нарушений правил дорожного движения. Это очень много. Конечно, не всегда нарушают намеренно: дорожная ситуация или невнимательность тоже влияют на показатели. Но это не освобождает от ответственности. Штраф за нарушения необходимо будет оплатить в любом случае. Способов сейчас много, и каждый может выбрать свой.
Рустам: «Оплачиваем в ГАИ. Пришел, заплатил, чек получил и все».
Татьяна: «По банку с карточки оплатить штраф. По банкомату».
Константин: «Заходим на сайт и платим штрафы».
Но есть автовладельцы - и их, судя по задолженности, немало, - которые не торопятся оплачивать штрафы, считая, что информация о недобросовестных плательщиках рано или поздно исчезнет из базы данных. Зря надеются, к тому же задолженность перед ГИБДД грозит обернуться серьезными проблемами.
Александр Татарников, инспектор: «У нас многие граждане пытаются увильнуть. За 2013 год к административной ответственности на различные сроки».
Неоплата административного штрафа тоже является правонарушением, которое может, в свою очередь, повлиять на вашу жизнь и планы.
Александр Татарников, инспектор: «Вас могут не выпустить за границу, доставить в суд».
Никому не захочется потратить свой отпуск на отбывание наказания в изоляторе временного содержания. Лучше уж вовремя оплатить штраф. Сделать это можно нескольким способами. Например, в практически любом банке через кассира. Также можно сделать это при помощи терминала самообслуживания. Есть способ и для владельцев банковских карт: расплатиться с карты через интернет или терминал у инспектора ГИБДД.
Но все таки лучший способ не быть в должниках - это не нарушать правила дорожного движения. Но если такая ситуация произошла, с оплатой штрафа лучше не затягивать, чтобы избежать других проблем с законом.

Источник : http://yamal-region.tv

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!