Губернатор Артюхов в третий раз прокатится по Ямалу. На чем – пока секрет
  Вход/регистрация

Губернатор Артюхов в третий раз прокатится по Ямалу. На чем – пока секрет


 
Губернатор Артюхов в третий раз прокатится по Ямалу. На чем – пока секрет
Губернатор Артюхов в третий раз прокатится по Ямалу. На чем – пока секрет
22 июня 2021 | 175 Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в третий раз совершит масштабный объезд ямальских муниципалитетов. Поездка традиционно состоится в августе.
«[Поездка] обязательно состоится. Из пилотного проекта это превратилось в добрую традицию. На самом деле, это достаточно эффективно, потому что все правительство, руководители направлений находятся в этой поездке. Им дается возможность за короткое время увидеть всю картинку. Август – это месяц, когда уже можно подводить какие-то итоги нашего короткого строительного сезона. Уже можно посмотреть, кто как работает», — сказал Дмитрий Артюхов журналистам.

Он выразил надежду, что к августу заболеваемость коронавирусом в округе пойдет на спад, и это даст возможность провести «максимально открытые встречи с жителями». И все, у кого есть вопросы, смогут задать их лично Артюхову и членам регионального правительства. Главной интригой пока остается выбор транспортного средства, на котором поедет губернатор по ямальским дорогам. «Узнаете, пока секрет», — добавил Артюхов.

«Муниципальные чиновники ночами перед приездом главного латают дороги, красят заборы, чинят дома и наводят лоск на вверенной территории. С такой народной ревизией сложно спрятаться, если сам не покажешь, Артюхову люди расскажут все равно на встрече», — пишет телеграм-канал «Сова сказала».

Губернатор пообещал проехать по трассе Сургут – Салехард и оценить ее состояние. Возможно, прокатиться у Артюхова получится и по участку Надым – Салехард, который он торжественно открыл в декабре 2020 года, но уже в мае текущего года дорога превратилась в месиво из грязи и была закрыта. «Проблем было много с участком Надым-Салехард. В период распутицы один участок стал никудышным. Сейчас он приводится в соответствие в рамках гарантийных обязательств подрядчика», — отметил губернатор.

Напомним, что Дмитрий Артюхов совершал объезды ямальских муниципалитетов в 2019 и 2020 годах. В прошлом году по итогам поездки он остался недоволен состоянием дорог в регионе и уволил директора «Дорожной дирекции ЯНАО» Максима Першикова.

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!