На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Губернатор Артюхов провел спецсовещание из-за коронавируса.
8 марта 2020 | 279
На территория Ямала не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, но власти будут работать, исходя из прогноза, что в какой-то момент заболевание может быть и в регионе. Об этом заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, собравший сегодня закрытое совещание, посвященное противодействию коронавирусу в регионе.
«Человечество столкнулось с большой проблемой. Кто-то ее недооценивает, но видится, что все это не шутки и превентивные меры нужно принимать. Мы пока не планируем регулировать нашу работу каким-то отдельным документом, но есть призыв к здравому смыслу: минимизируйте выезды за рубеж», — сказал губернатор Артюхов.
Артюхов подчеркнул, что в данный момент в регионе не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Тем не менее, в правительстве оценивают возможный риск как высокий, добавил Артюхов.
Глава региона поясняет, что Ямал — регион особенный, с большим количеством приезжих: постоянно значительное количество сотрудников работают вахтовым методом, приезжая из разных регионов. Специфика региона и в реализации большого количества масштабных инвестиционных проектов, на которые привлекаются специалисты из самых разных частей света.
Дмитрий Артюхов считает, что у всех профильных ведомств есть опыт слаженной и качественной работы при столкновении с вирусом: в 2016 году ЯНАО столкнулся со вспышкой сибирской язвы и успешно ей противостоял. Губернатор сообщил, что в регионе готова вся инфраструктура, нехватки в медикаментах нет, а помещения на случай карантина готовы. На всей территории округа в каждом муниципальном образовании создан свой оперативный штаб для контроля ситуации с коронавирусом, куда вошли профильные специалисты разных ведомств.
Источник : https://ura.news/