Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дороге при смене сезонов
  Вход/регистрация

Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дороге при смене сезонов


 
Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дороге при смене сезонов
Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дороге при смене сезонов
24 сентября 2015 | 646

С приходом осени дорожные условия, как правило, изменяются не в лучшую сторону и это обстоятельство требует от водителей повышенной бдительности на дороге.

Традиционно, при смене сезонов число аварий возрастает, в первую очередь, незначительных, так называемого «железа». Главная причина таких происшествий – невнимательность водителей, пренебрежение ими правилами безопасности на дороге.

Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на автодорогах возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому. Им необходимо быть предельно внимательными, находясь за рулем, и строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами. Пренебрежение правилами безопасности легко может привести к трагедии.

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила. Во-первых, с приходом осени нужно снижать скорость, на скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше. Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться, в-третьих, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд, в четвертых – необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Кроме того, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно.


Источник : http://www.gibdd.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!