Главным судьей ЯНАО назначен Алексей Пиюк
  Вход/регистрация

Главным судьей ЯНАО назначен Алексей Пиюк


 
Главным судьей ЯНАО назначен Алексей Пиюк
30 августа 2019 | 396

В ЯНАО 30 августа 2019 года прошло торжественное заседание, на котором был представлен Алексей Пиюк, новый председатель высшего судебного органа округа. В мероприятии приняли участие Сергей Рудаков, зампредседателя Верховного суда Российской Федерации, и Дмитрий Артюхов, глава региона.

На Ямале работает 31 судебный участок и 12 городских и районных судов. Новый глава ведомства будет занимать свой пост до 2025 года, сообщает окружное правительство.

Алексей Пиюк получил образование в Томском государственном университете.

Ранее он был судьей в городских судах Мегиона и Нижневартовска, а также работал в прокуратуре. До того, как Алексея назначили на должность председателя суда в ЯНАО, он возглавлял Мегионский городской суд.

Сергей Рудаков отметил, что новый глава имеет большой опыт работы, который позволит улучшить показатели работы ведомства в округе.


Источник : https://yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!