Глава Пуровского района озвучил перспективы развития крупнейшего микрорайона Тарко-Сале
  Вход/регистрация

Глава Пуровского района озвучил перспективы развития крупнейшего микрорайона Тарко-Сале


 
Глава Пуровского района озвучил перспективы развития крупнейшего микрорайона Тарко-Сале
Глава Пуровского района озвучил перспективы развития крупнейшего микрорайона Тарко-Сале
15 октября 2022 | 229 Второй год подряд глава Пуровского района Антон Колодин общается напрямую с горожанами. Накануне прошла встреча с жителями микрорайона «Геолог».

Это крупнейший спальный район города. Застройка территории велась с конца 1990-х до середины 2000-х. Здесь расположены в основном капитальные строения. В домах – горячее водоснабжение и центральная канализация. Несмотря на очевидное благополучие, проблемы возникают.

Именно поэтому в летний период в одной из частей микрорайона сделали ремонт инженерных сетей на участке в 400 метров. После чего уложили асфальт и провели озеленение. Летом следующего года здесь появится новая детская площадка.

«Мы реализуем беспрецедентный проект реконструкции внутридворовых территорий. В этом году было отремонтировано 3824 метра внутридворовых дорог. Работы проводили в микрорайоне Советский, на улицах Победы и 50 лет Ямалу. Прошлым летом преобразования коснулись микрорайона Комсомольского. В 2023 году планируем уложить 350 плит во дворах” Геолога”.

В перспективах – пятая очередь парка” Прибрежного”, который с одной стороны примыкает к микрорайону. Открытие безалкогольного кафе», – поделился планами Антон Колодин.

Открытый диалог с главой района продолжался час. За это время Антону Колодину задали более 20 вопросов. Для сбора предложений была установлена палатка. Жители могли в комфортных условиях написать обращение. Все поступившие вопросы в дальнейшем проанализируют, включат в реестр и программу работ следующего года.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!