На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Глава Нового Уренгоя поручил провести проверку поездки гимназистов в Берлин
21 ноября 2017 | 549
По итогам поездки учащихся МБОУ «Гимназия» в город Берлин в Германию будет проведена служебная проверка. Ее поручил организовать глава города Новый Уренгой Иван Костогриз.
Поездка была организована по приглашению народного союза Германии по военным захоронениям, для участия в мероприятии «День всенародной скорби» с 17 по 21 ноября 2017 года, уточнили в администрации города.
Напомним, заявление гимназиста с трибуны бундестага вызвало волну возмущенной критики. Подросток назвал солдат вермахта «невинно погибшими людьми, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».
Первыми отреагировали на выступление пользователи соцсетей. Они тут же попросили дать правовую оценку действиям школьника, а также провести проверку самого учебного заведения, в том числе и содержания учебных материалов международной обменной программы Wintershall между гимназией г. Новый Уренгой и гимназией им Фридриха.