Заместитель командующего войсками центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Устинов сделал заявление относительно участия военнослужащих ЦВО в боевых операциях против запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.
По словам военного, приказ верховного главнокомандующего отдан, его надо выполнять. «Если надо будет, пойдут все», — заявил Устинов.
При этом он отметил, что наиболее полная информация о проводящейся в Сирии операции размещена на официальном сайте Минобороны и предложил следить за сообщениями именно на этом ресурсе. При этом он гарантировал, что участие сухопутных войск не планируется.
Появившееся накануне заявление о том, что в боевых действиях будут участвовать подразделения ВДВ и морской пехоты, Устинов также опроверг.
Комментариев пока нет.