Гастарбайтерам на Ямале продавали фальшивые документы
  Вход/регистрация

Гастарбайтерам на Ямале продавали фальшивые документы


 
Гастарбайтерам на Ямале продавали фальшивые документы
Гастарбайтерам на Ямале продавали фальшивые документы
26 февраля 2020 | 377 Иностранцы, приезжающие на Ямал, могли приобрести поддельные документы, необходимые им для трудоустройства. По информации окружной прокуратуры, бизнес по продаже свидетельств о знании русского языка и основ законодательства был обнаружен во время мониторинга в городе Губкинском.

Купить документы, необходимые для дальнейшего легального трудоустройства без сдачи тестов, гастарбайтеры могли через работавшие в интернете сайты. «Нахождение в открытом доступе информации, предлагающей приобретение поддельных сертификатов, фактически способствует совершению преступлений, предусмотренных статьями „приобретение или сбыт официальных документов“ и „подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков“», — сообщили в окружном надзорном органе.

По результатам мониторинга в прокуратуре приняли решение обратиться в суд. Там поддержали надзорное ведомство и приняли решение о блокировке сайтов.

Проблема трудовых мигрантов поднимается властями уже не в первый раз. Ранее сообщалось, что только в Новом Уренгое в течение года порядка трех тысяч иностранцев приехали и работали без уведомления органов ФСБ.

Кроме того, подпольную лабораторию по изготовлению фальшивых документов для мигрантов обнаружили и ликвидировали силовики в Екатеринбурге. Документы предназначались для легализации иностранцев на территории России.

Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!