Евгений Скрябин поздравил медицинских работников района
  Вход/регистрация

Евгений Скрябин поздравил медицинских работников района


 
Евгений Скрябин поздравил медицинских работников района
Евгений Скрябин поздравил медицинских работников района
23 июня 2015 | 794

Ежегодно, каждое третье воскресенье июня принято отмечать праздник, которому уже более 30-ти лет — день медицинского работника. Накануне профессионального праздника в ДК "Юбилейный" состоялась торжественная церемония награждения сотрудников Центральной районной больницы. Поздравили и поблагодарили виновников торжества за отличную работу Глава района Евгений Скрябин и главный врач районной больницы, доктор медицинских наук Казбек Аутлев.

Таркосалинская больница была основана в 1938 году, в то время в ней работал только один дипломированный врач. Сегодня ГБУЗ ЯНАО "ТЦРБ" является одним из крупнейших медицинских учреждений ЯНАО, располагающим филиалами в 11 муниципальных образованиях Пуровского района, и оказывающим первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь 52 тысячам детского и взрослого постоянного населения, а также гражданам, работающим на территории района вахтовым методом. По количеству обслуживаемого населения и числу сотрудников ГБУЗ ЯНАО "ТЦРБ" занимает 5 место в ЯНАО (после больниц Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и Салехарда). Лечение пациентов проводится в специализированных отделениях: хирургическом, терапевтическом, гинекологическом, детском, реанимационном, инфекционном, туберкулезном, психиатрическом, отделении переливания крови и отделении скорой медицинской помощи. В декабре 2012 года введен в строй новый корпус роддома, который также входит в состав ЦРБ и включает родильное отделение, отделение патологии беременности и палаты интенсивного наблюдения новорожденных. Буквально накануне профессионального праздника инфекционное отделение учреждения переехало в капитально реконструированное и оснащенное по современным стандартам здание.

За три года учреждением достигнута финансовая стабильность: сегодня ГБУЗ ЯНАО "ТЦРБ" является одной из немногих больниц, которая самостоятельно обеспечивает значительную часть своих нужд - за 2014 год доход больницы от платных услуг составил 82 млн. рублей, окружные средства в бюджете ЦРБ составляют менее 12 %. Благодаря этому учреждение регулярно приобретает новое высокотехнологичное оборудование, а также привлекает на работу молодых квалифицированных врачей – за последние три года штат больницы пополнился 27 новыми специалистами. С опережением реализуются определенные майскими Указами Президента целевые показатели по заработной плате: средняя зарплата врачей составляет 134% от заданного главой государства минимума, зарплата младшего и среднего персонала – 125%.

Как следствие: рождаемость в Пуровском районе составляет 14,8 рождений на 1 000 населения, что на 11,3% превышает общероссийский показатель (13,3 по России)! Показатель младенческой смертности за последние 3 года снизился вдвое, перинатальной смертности - на 40 %, случаев материнской смертности в районе не было на протяжении последних 10 лет. Диспансеризацией взрослого населения в Пуровском районе за прошедший год было охвачено 110% от запланированного числа, планы по диспансеризации детей-сирот, 14-летних подростков и детей, находящихся под опекой, выполнены на 100%.

Евгений Скрябин сердечно поблагодарил пуровских медиков: "В ваших руках самое дорогое, что есть на свете – здоровье и жизнь человека. От имени всех жителей района благодарю вас за верное служение своей профессии, за самоотверженный труд, требующий постоянного самосовершенствования, за доброту, милосердие, за высочайший профессионализм, за вашу готовность в любой момент прийти на помощь, за ту ответственность за жизнь и здоровье земляков, которую вы берете на себя ежедневно". 


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!