Дмитрий Артюхов: в ближайшие годы Новый Уренгой ждёт активное развитие
  Вход/регистрация

Дмитрий Артюхов: в ближайшие годы Новый Уренгой ждёт активное развитие


 
Дмитрий Артюхов: в ближайшие годы Новый Уренгой ждёт активное развитие
Дмитрий Артюхов: в ближайшие годы Новый Уренгой ждёт активное развитие
5 марта 2021 | 222 Накануне Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с главой Нового Уренгоя Андреем Вороновым. Обсуждались приоритетные направления развития города на ближайшие годы. Этой же теме было посвящено расширенное совещание с участием членов правительства округа, руководителей департаментов и заместителей главы газовой столицы.

«Новый Уренгой – наш крупнейший город и в ближайшие годы его ждёт активное развитие. Реализация новых проектов в сфере добычи и логистики на долгие годы обеспечит рабочие места. Наша задача – создать комфортные и современные условия для жителей. В городе уже сейчас строятся новые микрорайоны, социальные учреждения, качественно меняется транспортная инфраструктура. Нужно наращивать темпы», – отметил губернатор.

Говоря о расселении аварийного фонда, глава Нового Уренгоя отметил, что 10 лет назад в городе было около 1000 аварийных домов, сейчас их осталось чуть больше 350. В прошлом году в новые квартиры переехали 244 семьи, в этом году в планах – почти вдвое увеличить их количество. Всего в ближайшие годы планируется переселить 1900 семей.

Одна из ключевых задач – создание современной транспортной инфраструктуры. Продолжается строительство нового терминала аэропорта и реконструкция взлётно-посадочной полосы. Работы завершатся в 2022 году. Модернизируется дорожная сеть. В этом году строители планируют сдать развязку с 8 съездами в районе ПМК-9. Идет подготовка участка для строительства второй развязки на Восточной объездной.

В этом году в Новом Уренгое откроются пять новых детских садов. Это полностью решит проблему с очередями в ясельные группы. Несколько образовательных учреждений ждет реновация. В 2022 году в городе будет создана арт-резиденция – молодежное пространство для развития и творчества.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!