Депутат Николай Бабин встретился с трудовыми коллективами и ветеранами
  Вход/регистрация

Депутат Николай Бабин встретился с трудовыми коллективами и ветеранами


 
Депутат Николай Бабин встретился с трудовыми коллективами и ветеранами
Депутат Николай Бабин встретился с трудовыми коллективами и ветеранами
25 августа 2016 | 643

Депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин посетил города Тарко-Сале и Губкинский, поселок Пурпе Пуровского района.
В Тарко-Сале депутат пообщался с трудовыми коллективами дорожно-строительного управления и распределительной сетевой компании Ямала. Он рассказал о программе «Сотрудничество», которая является главным инструментом межрегионального взаимодействия Ямала и Тюмени.

«Несмотря на небольшой срок работы, программа доказала свою эффективность и принесла пользу жителям арктического региона. В Тюмени для переселения ямальцев построили многоквартирные дома, в округе появились детские сады, спортивные и образовательные учреждения, объекты здравоохранения. Тысячи северян лечатся и обследуются в самых современных медицинских центрах областной столицы, а дети оздоравливаются в лучших лагерях отдыха и санаториях», - сказал Николай Бабин.
В Губкинском депутат провел совещание с руководством, обсудил подготовку к предстоящему юбилею города и встретился с пенсионерами, которые получили квартиры в тюменском микрорайоне Ямальский-2. Депутат тюменской облдумы отметил, что квартиры в Тюмени получили уже более пяти тысяч семей. «Не надо бояться, что вы переедете и о вас забудут. Это не так. В областной столице хорошо работает ямальское землячество. Пенсионерам и ветеранам возмещают расходы за жилищно-коммунальные услуги, услуги связи и проезд. Кроме того, там работает центр восстановительной реабилитации «Пышма». Так что, в Тюмени есть все для комфортной жизни», - заверил пенсионеров парламентарий.
Николай Бабин пообщался с коллективом губкинского информационного центра «Цитадель», ответил на вопросы здравоохранения, трудоустройства и выделения земельных участков для многодетных семей на юге Тюменской области, - сообщает пресс-служба администрации Пуровского района.
В поселке Пурпе тюменский парламентарий проверил готовность школ и детских садов к новому учебному году, встретился с главой поселения Александром Боткачиком. Руководитель муниципалитета от имени пурпейцев попросил Николая Бабина помочь организовать в поселке ярмарку тюменских сельхозпроизводителей и получил положительный ответ. После Николай Бабин ответил на вопросы жильцов одного из поселковых домов. Их интересовало качество предоставления жилищно-коммунальных услуг. Депутат призвался решить проблемы через созданный при его поддержке центр общественного контроля жилищно-коммунального хозяйства. «Проблема ЖКХ всегда была очень актуальной и сегодняшняя наша встреча это подтверждает. Считаю, что цена и качество услуг должны быть равноценными и справедливыми. Для этого необходимо усиливать общественный контроль за деятельностью предприятий обслуживающей сферы», - отметил Николай Бабин.



Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!