Число дорожных происшествий на Ямале выросло на 22%
  Вход/регистрация

Число дорожных происшествий на Ямале выросло на 22%


 
Число дорожных происшествий на Ямале выросло на 22%

4 марта 2015 | 813 Первые месяцы 2015 года на Ямале были довольно беспокойными в плане дорожных происшествий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий увеличилось на 22,5%, в ДТП погибло 14 человек и еще 129 получили ранение.

Наибольшее число аварий произошло в Надымском и Пуровском районах, в городах: Ноябрьск, Новый Уренгой и Муравленко.

Как показывает статистика, основная часть ДТП на дорогах округа происходит из-за недостатков содержания улично-дорожной сети. Для устранения этой проблемы ямальское правительство выделило в этом году 2,2 млрд. рублей. Но свою роль играет и человеческий фактор. Решить эту проблему гораздо сложнее. По официальным данным, в 2014 году количество автомобилей в ЯНАО возросло на 15 тысяч, то есть практически каждый второй житель региона является автовладельцем. А между тем, качество подготовки водителей последнее время имеет тенденцию к ухудшению. В прошлом году только 26% от всех претендентов на получение водительских прав сдали требуемый экзамен с первого раза.

Самое печальное, что выросло число дорожных аварий с участием детей. В 2014 году 32 ребенка получили травмы, все они были пешеходами.

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!