БОРЬБА С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
  Вход/регистрация

БОРЬБА С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


 

28 апреля 2015 | 676

Накануне в Администрации Пуровского района состоялось заседание антикризисного штаба при Главе района по повышению устойчивости экономики Пуровского района.

Участники заседания, прошедшего под председательством первого заместителя Главы района Нонны Фамбуловой, пришли к единому мнению - вопрос налоговых поступлений по основной статье наполнения бюджета - налога на доходы физических лиц в районе необходимо вынести на региональный уровень. По словам руководителя налоговой инспекции Елены Солтановой, список предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Пурвоского района и проигнорировавших ведомственный запрос о постановке на налоговый учет, уже направлен в РОВД для дальнейших проверок.

Однако, по мнению членов штаба, предпринимаемых мер недостаточно для того, чтобы качественно повлиять на ситуацию. "Мы подготовим официальное письмо нашим коллегам из департамента по взаимодействию с федеральными органами власти, о необходимости создания на окружном уровне межведомственной комиссии, в которую бы вошли представители прокуратуры, ФСБ, полиции, налоговой службы и специалисты заинтересованных в данном процессе департаментов" - подчеркнула Нонна Фамбулова.

Кроме того, собравшиеся обсудили ситуацию с задолженностью по заработной плате и принимаемые меры по ее ликвидации, а также заслушали информацию о ситуации на рынке труда Пуровского района. 


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!