Более 400 ямальцев стали обладателями нагрудного знака «ГТО»
  Вход/регистрация

Более 400 ямальцев стали обладателями нагрудного знака «ГТО»


 
Более 400 ямальцев стали обладателями нагрудного знака «ГТО»
Более 400 ямальцев стали обладателями нагрудного знака «ГТО»
27 июня 2017 | 562 Вчера в Салехарде состоялось заседание межведомственного совета Ямало-Ненецкого автономного округа по обеспечению внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С 1 декабря 2016 года стало доступным для всех пользователей смартфонов официальное мобильное приложение комплекса «ГТО».

В настоящее время в автоматизированной электронной системе зарегистрировано свыше 36 тысяч ямальцев. Наиболее активны жители городов Ноябрьск, Надым, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Муравленко, Салехард, Губкинский, посёлка Тазовский.

- В 2016 году комплекс ГТО сдали 1 214 ямальских школьников. За шесть месяцев этого года в Министерстве спорта России получено и направлено в муниципальные образования Ямала 416 нагрудных знаков ГТО и удостоверений к ним, - сообщили в департаменте физической культуры и спорта ЯНАО.

Восемь ямальцев представят арктический регион на Всероссийском фестиваль ГТО с 18 октября по 8 ноября в Международном детском центре «Артек».


Источник : http://www.yamal.kp.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!