Банк России запланировал модернизацию денежных купюр
  Вход/регистрация

Банк России запланировал модернизацию денежных купюр


 
Банк России запланировал модернизацию денежных купюр
Банк России запланировал модернизацию денежных купюр
12 апреля 2022 | 178 Модернизированные рубли сменят образ и получат новые защитные признаки, в том числе машиночитаемые, с учётом смены и обновления оборудования для обработки банкнот. Как пояснил Трачук, ожидаются весьма существенные изменения.

Также будут проведены мероприятия по улучшению долговечности купюр и их качества. В настоящее время выполняются достаточно трудоёмкие работы по созданию образа новых банкнот, который сам по себе тоже будет служить защитным признаком.

Выпуск новых купюр номиналом 100 рублей состоится уже в текущем 2022 году, купюры номиналом 1000 и 5000 рублей будут выпущены в 2023 году, 500 рублей — в 2024 году, а самыми последними перевыпустят купюры номиналом 10 и 50 рублей, они увидят свет в 2025 году.

Источник : https://news.mail.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!