Avito начнёт брать плату за размещение объявлений
  Вход/регистрация

Avito начнёт брать плату за размещение объявлений


 
Avito начнёт брать плату за размещение объявлений
14 августа 2015 | 634 Avito, позиционирующий себя как сайт бесплатных объявлений, впервые вводит плату за размещение сообщений. Начиная с 18 августа работодатели смогут разместить объявления о вакансиях только за деньги, сообщает ТАСС.

По словам руководителя проекта "Avito работа" Владимира Корицкого, в дальнейшем такая практика может распространиться и на категории "Недвижимость" и "Авто".

"Безусловно, это стратегия Avito – сначала набрать аудиторию, а затем монетизировать ее. Величина оплаты за публикацию вакансий варьируется от 99 до 319 рублей за сообщение и будет зависеть от региона и платежеспособности его населения", – сказал руководитель проекта.

При этом работодатель сможет оплатить как одно объявление, так и пакет из нескольких сообщений с небольшим дисконтом.

Корицкий отметил, что кроме решения бизнес-задач, компания также уделяет внимание качеству контента.

"Мы протестировали плату за вакансии в некоторых регионах и получили положительный эффект – снижение некачественных вакансий с 39 до 0,03% Некоторые пользователи ведут себя недобросовестно, размещая одно и то же объявление много раз с незначительными изменениями, таким образом блокируют доступ к другим вакансиям", – сообщил он.

В ближайшее время в тестовом режиме в некоторых регионах будет вводится плата за объявления в категории "Авто" и "Недвижимость". Тест услуги по оплате объявлений о вакансиях прошел в 12 городах, рассказал Корицкий.

Своим конкурентным преимуществом Avito считает существенно большее количество контактов с целевой аудиторией, чем у традиционных сайтов по подбору работы, таких как hh.ru и superjob. По данным компании, раздел "Работа" ежемесячно посещают 12,5 млн пользователей, в среднем каждая вакансия просматривается более 700 раз.

Сегодня, по данным Avito, ежедневно на сайте доступны 440 тысяч активных вакансий, в день публикуется около 20 тысяч новых. После введения оплаты за размещение вакансии количество объявлений уменьшится примерно на 40%, ожидают в Avito. Таким образом, если брать за основу минимальную стоимость объявления и количество новых сообщений с учетом корректировки, компания будет зарабатывать на категории "Работа" минимум 1,2 млн рублей в день, около 35,7 млн рублей в месяц.

Сайт бесплатных объявлений Avito основан в 2008 году. Основным владельцем компании является шведский инвестфонд Kinnevik (31,7%). Инвесторами Avito также выступают фонды Accel Partners и Baring Vostok Capital Partners.


Источник : http://protymen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!